1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY двинется вниз до 120 к концу 2023 года - Deutsche Bank
17.01.2023

USD/JPY двинется вниз до 120 к концу 2023 года - Deutsche Bank

Судьба японской йены меняется на противоположную. Экономисты Deutsche Bank считают, что к концу 2023 года пара USD/JPY опустится до 120.

Возвращение иены еще впереди

Иена была одним из худших валютных инструментов в 2021 и 2022 годах, поскольку "голубиный" Банк Японии уклонился от роста глобальной доходности, а скачок цен на энергоносители привел торговый дефицит Японии глубоко в отрицательную зону. Теперь все это меняется.

Политика Банка Японии уже начала меняться, и в 2023 году под новым руководством вероятны новые изменения, особенно в условиях быстрого ускорения инфляционного импульса. Платежный баланс должен улучшиться, поскольку спотовые цены на СПГ снизились вдвое, а ядерные реакторы возобновили работу, чтобы сократить зависимость от ископаемого топлива. Есть также возможности для репатриационных потоков, учитывая большие запасы наличности в долларах США у японских учреждений.

Форвардные пункты довольно низкие, учитывая большой разрыв между ставками ФРС и Банка Японии. Но хеджирование на понижение все еще выглядит оправданным и будет окупаться до тех пор, пока пара USD/JPY не опустится ниже 125 в течение следующего года. Мы ожидаем движение к 120 к концу 2023 года".

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...