1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мы можем увидеть еще одну распродажу USD/JPY примерно на 3% - Goldman Sachs
17.01.202332

Мы можем увидеть еще одну распродажу USD/JPY примерно на 3% - Goldman Sachs

В то время как рынки готовятся к заседанию Банка Японии по денежно-кредитной политике в среду, многие инвестиционные банки и аналитики публикуют свои прогнозы для пары USD/JPY, которая в последнее время привлекает все больше внимания, особенно после того, как Банк Японии внес изменения в стратегию управления кривой доходности (YCC).

Аналитики Goldman Sachs (GS) ожидают дальнейшего снижения пары, прогнозируя ее падение на 3,0%, или падение до уровня чуть ниже 125,00. Тем не менее, в GS также заявляют, что главным фактором снижения должны быть ставки в США, а не внутренняя монетарная политика.

GS также сообщает, что экономисты банка ожидают, что Банк Японии сохранит политику контроля над доходностью YCC на прежнем уровне с возможными дальнейшими изменениями. Тем не менее, повышенный риск полного выхода из текущей политики означает более ограниченное пространство для роста USD/JPY.

Стоит отметить, что большинство рыночных оценок не предполагают каких-либо серьезных изменений в монетарной политике Банка Японии. Тем не менее, участники рынка будут внимательно наблюдать за намеками на выход из режима сверхлегких денег.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...