1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP пока торгуется ниже 0,8900
16.01.2023

EUR/GBP пока торгуется ниже 0,8900

  • Евро по-прежнему поддерживается "ястребиными" комментариями официального представителя ЕЦБ.
  • EUR/GBP с бычьим уклоном, движется между 0,8845 и 0,8890.

Пара EUR/GBP растет в понедельник после умеренного снижения в пятницу и движется в боковом направлении, под областью сопротивления 0,8900. Склонность по-прежнему указывает на повышение.

В диапазоне, удерживая недавние достижения

На прошлой сессии пара EUR/GBP нашла поддержку в области 0,8845. Пока она держится выше, вероятен дальнейший рост, но евро необходимо пробить критическую область сопротивления 0,8900.

Склонность к бычьему тренду с жизненно важной поддержкой на уровне 0,8815/20, где сходятся восходящая линия тренда и 20-дневная простая скользящая средняя (SMA). Снижение ниже этой отметки приведет к появлению следующей значимой поддержки на уровне 0,8770.

С фундаментальной точки зрения, комментарии членов правления Европейского центрального банка продолжают оставаться "ястребиными". В понедельник Олли Рен, управляющий Банка Финляндии, заявил, что процентные ставки будут продолжать значительно повышаться. Это контрастирует с Банком Англии, который ведет дискуссию о том, что делать дальше. Опасения по поводу здоровья экономики Великобритании усиливают давление на Банк Англии, требуя прекратить цикл ужесточения. Расхождение между ожиданиями центральных банков в данный момент оказывает поддержку EUR/GBP.

Во вторник Великобритания представит отчет по рынку труда, а Германия опубликует окончательные данные по инфляции (декабрь) и опрос настроений ZEW.

Технические уровни

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...