1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Во второй половине года нефть марки Brent должна вновь достичь отметки в $100 - TDS
13.01.202335

Во второй половине года нефть марки Brent должна вновь достичь отметки в $100 - TDS

В последнее время нефть марки Brent опустилась чуть ниже отметки $80 за баррель. Стратеги из TD Securities ожидают, что во второй половине 2023 года цена на нефть будет составлять $100 за баррель.

"Перспективы сырой нефти должны существенно улучшиться по мере наступления Нового года. После того, как Китай нормализует свое положение после выхода из кризиса, потребление в Поднебесной должно подскочить на один миллион баррелей в день в течение следующих шести месяцев с недавних минимумов, а к концу года спрос увеличится еще на 0,5 миллиона баррелей в день. В то же время, худшая часть эрозии спроса в западном мире также должна закончиться.

Предложение, вероятно, будет способствовать ужесточению условий для поддержки цен. Саудовская Аравия и другие страны могут сократить производство, чтобы соответствовать любому снижению роста спроса в конце года. Не исключено, что ОПЕК сократит производство как раз в тот момент, когда китайский спрос начнет расти. Кроме того, в это же время рынок будет оценивать, что ФРС склоняется к более "голубиной" политике, что должно привлечь спекулянтов обратно на рынок в массовом порядке.

Мы считаем, что цена $100 за баррель Brent вполне достижима во второй половине 2023 года".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...