1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В этом году AUD будет получать поддержку благодаря устойчивости австралийской экономики - Rabobank
12.01.2023

В этом году AUD будет получать поддержку благодаря устойчивости австралийской экономики - Rabobank

По мнению экономистов Rabobank, в обозримом будущем Австралии удастся избежать рецессии. Таким образом, ожидается, что австралийский доллар будет устойчив в этом году.

GBP/AUD опустится ниже 1,70 в ближайшие месяцы

"Мы ожидаем, что австралийский доллар будет пользоваться сильной поддержкой в этом году на фоне относительно хороших перспектив экономического роста, и нацелены на движение GBP/AUD ниже 1,70 на 12-месячном горизонте. Однако австралийско-китайские отношения, вероятно, останутся сомнительной темой".

"Хотя в этом году ожидается общее замедление темпов роста австралийской экономики, риски рецессии представляются низкими. Это должно повысить устойчивость австралийского доллара и обеспечить защиту от встречных ветров, связанных с прогнозами замедления роста мировой экономики."

"Ослабление глобального роста традиционно является медвежьим фактором для австралийского доллара, учитывая его связь с ценами на сырьевые товары. Тем не менее, мы считаем, что австралийский доллар будет в меньшей степени подвержен влиянию спекулятивных потоков, учитывая, что у Австралии больше нет дефицита текущего счета, и учитывая сужение спредов австралийских и американских процентных ставок."

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...