1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Топ-3 прогноза цен Bitcoin, Ethereum, Ripple: Оценка шансов разворота криптовалютного рынка
11.01.202355

Топ-3 прогноза цен Bitcoin, Ethereum, Ripple: Оценка шансов разворота криптовалютного рынка

  • Цена биткоина формирует медвежью дивергенцию на четырехчасовом графике, намекая на разворот рынка.
  • Цена Ethereum может подскочить выше, но последует за BTC, если ситуация быстро пойдет на спад.
  • Цена Ripple недавно выросла, но в настоящее время находится перед снижающейся линией тренда.

Цена биткоина продолжает играть важную роль в сдерживании излишнего оптимизма на рынке. Медвежий прогноз, сложившийся за последние несколько дней, может привести к резкой коррекции. В случае успеха она положит конец свободному правлению некоторых альткоинов. Ethereum и Ripple в определенной степени выросли, но не так сильно, как Lido DAO, Ethereum Classic и так далее.

Цена биткоина готова шокировать инвесторов

Цена биткоина подала еще один сигнал на продажу - медвежья дивергенция. Эта техническая формация возникает, когда актив показывает повышающиеся максимумы, но индикатор импульса, в данном случае Relative Stregnth Index (RIS), показывает понижающиеся максимумы.

Это указывает на то, что импульс снижается, несмотря на рост цен, и что цене биткоина не хватает базовой силы, и она может начать падать в ближайшее время.

В дополнение к этому сигналу на продажу инвесторы могут обратиться к предыдущей статье, в которой говорится о циклической природе биткоина и локальных вершинных формациях.

Вместе с тем, что цена биткоина находится в долгосрочном нисходящем тренде, это может быть сигналом к началу нового этапа снижения для ведущей криптовалюты. Инвесторам следует обратить внимание на уровень поддержки $15 443 в качестве последней линии обороны, если начнется распродажа.

BTC/USD 4-hour chart

Если цена биткоина закроется выше уровня $17 800, то медвежий прогноз будет аннулирован. В этом случае BTC может попытаться повторно протестировать психологический уровень $19 000.

Цена Ethereum ждет подсказки

Как объяснялось в публикации от 11 января, цена Ethereum в настоящее время торгуется у барьера $1 375, который в прошлом вызвал две крутые коррекции, а также совпадает с другим барьером.

Поэтому откат, за которым последует изменение структуры рынка в пользу медведей, может стать тем знаком, который ищут инвесторы для открытия коротких позиций по ETH. Однако трейдерам нужно быть щедрыми с размещением стоп-лоссов, так как цена Ethereum может преодолеть текущий уровень сопротивления.

ETH/USD 4-hour chart

4-часовой график ETH/USD

Бычий тезис для цены Ethereum начнет развиваться, если ETH удастся преодолеть барьер $1,375 и установить повышающийся максимум. Такое развитие событий может привести к тому, что токен смарт-контрактов вернется к психологическому уровню $1,500.

Цена Ripple демонстрирует силу, но надолго ли?

10 января цена Ripple взлетела после нескольких дней консолидации. В результате XRP вырос на 5% и в настоящее время находится у линии нисходящего тренда, соединяющей максимумы колебаний от 24 ноября. Даже если токену денежных переводов удастся преодолеть это препятствие, ему все равно придется столкнуться с уровнем сопротивления $0,374.

Таким образом, шансы на дальнейшее восходящее движение маловероятны, особенно если цена биткоина совершит разворот. В этом случае цена Ripple может вернуться к отметке $0,333.

XRP/USD 4-hour chart

4-часовой график XRP/USD

Хотя цена Ripple растет, общий прогноз рынка зависит от следующего движения биткоина. Поэтому инвесторам нужно быть осторожными. Превращение барьера $0,374 в уровень поддержки сделает медвежий тезис недействительным.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...