1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD ждет данных CPI
11.01.202349

EUR/USD ждет данных CPI

Пара EUR/USD выросла в начале среды после колебаний в узком канале во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "пара остается на расстоянии касания от многомесячного максимума, который она недавно установила на отметке 1.0760, но ей может быть трудно набрать бычий импульс в отсутствие важных макроэкономических данных.

Член Управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Сентено заявил в конце вторника, что текущий процесс повышения процентных ставок может подойти к концу. Что касается прогноза инфляции, Сентено отметил, что инфляция может оказать некоторое сопротивление в январе и феврале, прежде чем начнет снижаться в марте. Тем не менее, эти комментарии не оказали заметного влияния на курс евро.

В начале среды фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным понижением. Инвесторы вряд ли будут размещать крупные позиции перед выходом в четверг данных по индексу потребительских цен (CPI) из США. После сильного роста во вторник основные индексы Уолл-стрит могут скорректироваться и помочь доллару США удержать свои позиции во второй половине дня. Однако в случае, если тяга к риску наберет обороты, пара EUR/USD может продолжить рост.

В конце американской сессии на аукцион 10-летних казначейских облигаций США обратят внимание в поисках нового импульса. Если доходность высокодоходных облигаций окажется ниже 3,5%, доходность 10-летних казначейских облигаций США может повернуть на юг и оказать давление на доллар США".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...