1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне
10.01.2023

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне

Пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне, ниже дневного максимума 1,0751. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "рыночный оптимизм, преобладавший в начале недели, угас перед открытием торгов во вторник. Уолл-стрит сократила рост и завершила понедельник разнонаправленно, и только Nasdaq Composite показал рост. Азиатские акции также торгуются разнонаправленно, а европейские остаются в минусе, что тянет за собой снижение американских фьючерсов.

Однако, учитывая отсутствие сильного катализатора, движения на валютном рынке остаются ограниченными. Доллар США незначительно вырос, поддерживаемый мрачным настроением и ростом доходности казначейских облигаций. Участники рынка ожидают новых данных по инфляции в США, поскольку в следующий четверг в стране будет опубликован декабрьский индекс потребительских цен (CPI). Годовое показание ожидается на уровне 6,5%, снизившись с 7,1% г/г в предыдущем месяце.

На данный момент в США опубликован декабрьский индекс делового оптимизма NFIB, который снизился до 89,8 с 91,9 в предыдущем месяце. Позже страна опубликует индекс экономического оптимизма IBD/TIPP за январь и данные по оптовым запасам за ноябрь. Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл примет участие в дискуссии на тему "Независимость центральных банков и мандат - меняющиеся взгляды" на Международном симпозиуме Риксбанка по независимости центральных банков в Швеции".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...