1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бегство от рисков давит на GBP/USD
10.01.202337

Бегство от рисков давит на GBP/USD

Пара GBP/USD провела техническую коррекцию и снизилась к 1.2150 после того, как в понедельник достигла самого высокого уровня почти за три недели 1.2212.Как пишгет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "бычий уклон пары сохраняется в начале вторника, но ближайшие достижения могут остаться ограниченными, если настроение рынка не улучшится.

Широкомасштабное давление продаж вокруг доллара США в понедельник позволило паре GBP/USD развить пятничные достижения. После того, как данные из США показали ослабление ценового давления в секторе услуг наряду с более низким, чем ожидалось, ростом инфляции заработной платы, рынки начали прогнозировать повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов в феврале, что вызвало распродажу доллара США.

В начале вторника осторожная позиция в отношении рисков затрудняет для GBP/USD восстановление бычьего импульса. В отсутствие важных данных из США, восприятие риска, вероятно, будет влиять на оценку доллара США и движения пары.

На момент написания британский индекс FTSE 100 снизился на 0,2% за день, а фьючерсы на фондовые индексы США потеряли от 0,1% до 0,3%.

Между тем, несколько политиков ФРС опровергли оптимизм рынка по поводу поворота политики вечером в понедельник. Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик отметил, что экономика США может выдержать дальнейшее ужесточение политики. Кроме того, "декабрьские данные по заработной плате были одним месяцем данных, мы не можем объявить победу", - сказала президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли.

Если политики ФРС будут придерживаться "ястребиных" комментариев, доллар США может продемонстрировать некоторую устойчивость против своих основных конкурентов".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...