1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В США будет наблюдаться рост ниже тренда, а не прямое сокращение - TDS
10.01.202344

В США будет наблюдаться рост ниже тренда, а не прямое сокращение - TDS

Резкое и неожиданное снижение индекса ISM в сфере услуг до уровня ниже 50 в пятницу вновь актуализировало дискуссии о состоянии экономики США и соответствующих растущих рисках рецессии. Однако стратеги TD Securities считают, что текущее состояние экономики не дает оснований для чрезмерного беспокойства.

Рецессия в США? Пока не стоит на нее рассчитывать

"Резкое падение индекса ISM в сфере услуг в декабре вызвало тревогу относительно рисков рецессии в экономике США. Мы считаем, что на этот раз исследование дало больше шума, чем сигналов.

Значительное снижение показателя активности в сфере услуг, скорее всего, отражает снижение после завышения в последние месяцы, а не сигнализирует о внезапном сокращении активности. Мы ожидаем, что индекс ISM в сфере услуг восстановится в январе.

Несмотря на ухудшающиеся сигналы от слабых данных, стабильные условия на рынке труда и устойчивые потребительские расходы указывают на то, что активность в сфере услуг остается оживленной. Это должно дать ФРС возможность продолжить ужесточение денежно-кредитной политики в течение следующих нескольких заседаний".

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...