1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар попал под давление после пятничных данных США
09.01.202344

EUR/USD: доллар попал под давление после пятничных данных США

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара  сохранила бычий импульс в начале понедельника и поднялась к 1.0700 после того, как закрыла предыдущую неделю с уверенным настроем.

«В пятницу Бюро статистики труда США сообщило, что в декабре число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло на 223 000, а уровень безработицы снизился до 3,5%. Однако компоненты отчета показали, что годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, снизилась до 4,6% с 4,8% за тот же период, что не позволило доллару США извлечь выгоду из оптимистичных данных NFP.

Кроме того, индекс PMI в сфере услуг от ISM показал, что деловая активность в секторе услуг сократилась в декабре. Что еще более важно, индекс уплаченных цен снизился до 67,6 с 70, указывая на ослабление ценового давления в секторе.

После выхода этих данных доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 3,5% и потеряла более 4% за день. В свою очередь, доллар США оказался под сильным давлением продаж против своих конкурентов.

В понедельник в экономическом календаре США не заявлено никаких важных релизов. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,2% - 0,4%. Если инвесторы продолжат считать, что ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) в феврале, основные индексы Уолл-стрит могут закрепить пятничные достижения, а доллар США продолжит оставаться под давлением. По данным инструмента FedWatch Tool CME Group, вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующем заседании в настоящее время оценивается как 75%.

Январские данные Sentix о доверии инвесторов в еврозоне, заявленные к релизу сегодня, вряд ли вызовут значительную реакцию рынка».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...