1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рецессия наступает, но отчёт ISM не обозначил её начала – Wells Fargo
06.01.2023

США: рецессия наступает, но отчёт ISM не обозначил её начала – Wells Fargo

Индекс PMI в сфере услуг ISM за декабрь, опубликованный в пятницу, оказался ниже ожиданий и вызвал опасения по поводу жесткой посадки экономики. Аналитики Wells Fargo прогнозируют приближение рецессии, но отмечают, что данный отчет не является ее началом.

Ключевые тезисы

  • Один из тревожных выводов из сегодняшнего отчета ISM в сфере услуг заключается в том, что экономика сферы услуг присоединяется к производственной части экономики и сокращается. Основной показатель ISM в сфере услуг составил 49.6 (-6.9). Если не учитывать падение, вызванное пандемией, то это самое большое месячное падение со времен финансового кризиса в ноябре 2008 года.
  • Сокращение занятости кажется противоречащим уровню в 223 тыс. работников, о которых работодатели сообщили в декабре. Но показания ниже 50 (49.8) здесь не означают увольнений, а лишь трудности с поиском людей.
  • Это довольно неблагоприятный отчет по активности в сфере услуг на конец 2022 года. Мы стараемся не придавать слишком большого значения любому месячному релизу, но быстрое ухудшение ключевых компонентов не является хорошей новостью. В некотором смысле это то экономическое направление, к которому стремится ФРС (замедлить экономику, не разрушая рынок труда).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...