1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ждет важных релизов, консолидируясь в боковике в районе 1,0600
05.01.202347

EUR/USD: ждет важных релизов, консолидируясь в боковике в районе 1,0600

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара перешла в фазу консолидации в районе 1,0600 после того, как в среду ей удалось прервать двухдневную полосу потерь. Сейчас внимание трейдеров переключается на отчет ADP по занятости в частном секторе США за декабрь.

«Давление продаж на доллар США ослабло во второй половине дня в среду после того, как данные, опубликованные ISM, показали неожиданный рост занятости в производственном секторе в декабре. Кроме того, Бюро статистики труда США сообщило, что количество вакансий в последний рабочий день ноября составляло 10,45 млн, что оказалось значительно выше рыночных ожиданий в 10 млн.

Позже сегодня ожидается сдержанный рост показателя занятости от ADP  до 150 тыс. в декабре с 127 тыс. в ноябре. Если занятость в частном секторе будет расти более быстрыми темпами, чем ожидалось, доллар США может укрепиться в начале американской сессии, поскольку инвесторы начнут пересматривать вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в феврале.

Между тем, протокол декабрьского заседания ФРС не предложил ничего нового в отношении перспектив монетарной политики. Из заявления следовало, что политикам необходимо увидеть значительно больше доказательств прогресса, прежде чем подтвердить, что инфляция движется по нисходящей траектории.

Стоит также отметить, что фьючерсы на фондовые индексы США утром в Европе торгуются с понижением на 0,25% - 0,4% . Если во второй половине дня не произойдет положительного сдвига в настроениях, связанных с риском, EUR/USD может оставаться под давлением».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...