1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пока не может уверенно закрепиться над 1.0600
04.01.2023

EUR/USD: пока не может уверенно закрепиться над 1.0600

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара отыграла половину потерь вторника, но дальнейшее развитие событий пока неясно.

На евро положительно повлияли отчеты S&P Global, свидетельствующие о том, что инфляция в еврозоне снижается. Между тем резкое снижение доходности государственных облигаций оказало негативное влияние на доллар США.

"Позднее сегодня Федеральный комитет по открытым рынкам США (FOMC) обнародует протокол последнего заседания по денежно-кредитной политике. На декабрьском заседании американские политики пересмотрели в сторону повышения свой прогноз по инфляции и намекнули на дальнейшее повышение ставок, вопреки ожиданиям рынка о возможном завершении цикла ужесточения.

Дневной график пары EUR/USD показывает, что она застряла около своей 20-й простой скользящей средней (SMA), удерживаясь выше более длинных МА, лежащих во флэте. В то же время индикатор моментума остается во флэте ниже уровня 100, а индекс относительной силы (RSI) набирает обороты, оставаясь в пределах нейтральных уровней. В целом, риски склоняются в сторону повышательных до тех пор, пока пара удерживается выше уровня Фибоначчи 23,6% коррекции сентябрьского/декабрьского ралли на отметке 1,0450.

Однако в ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику, у пары есть пространство для продолжения падения. EUR/USD достигла вершины в районе медвежьей 20-дневной SMA, отступив от этого индикатора и также торгуясь ниже 100-дневной SMA. Технические индикаторы, тем временем, немного снизились в пределах отрицательных уровней после коррекции из зоны перепроданности.

Уровни поддержки: 1,0560 1,0510 1,0450

Уровни сопротивления: 1.0650 1.0695 1.0740".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...