1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: фундаментальный анализ
03.01.202341

GBP/USD: фундаментальный анализ

Пара GBP/USD понесла большие потери на фоне возобновления укрепления доллара США. Позитивный сдвиг, наблюдаемый в настроениях риска, не помогает паре найти поддержку. 1.1900 является следующей ключевой поддержкой для пары, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • С нормализацией торговых условий после новогодних каникул доллар США начал опережать конкурентов в начале европейской сессии.
  • Однако стоит отметить, что фондовые рынки указывают на позитивную с точки зрения риска рыночную среду, что обычно затрудняет доллару США поиск спроса. На момент публикации статьи британский индекс FTSE 100 рос почти на 2% за день, а фьючерсы на фондовые индексы США росли на 0.8%-1%. Кроме того, доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась почти на 2% и составляет около 3.75%.
  • Оба этих события на рынке противоречат широкомасштабному укреплению доллара США. Индекс доллара США (DXY) уже вырос более чем на 1% за день, но сильное ралли на Уолл-стрит после первого звонка может ограничить рост DXY, в случае возвращения ортодоксальных межрыночных корреляций.
  • Индекс PMI в производственном секторе от S&P Global за декабрь (окончательный) будет фигурировать в экономической повестке США, но было бы удивительно увидеть значительную реакцию рынка на эти данные.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...