1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки сохраняют осторожность после длинных выходных
03.01.202355

Форекс сегодня: рынки сохраняют осторожность после длинных выходных

Что нужно знать 3 января:

После новогодних каникул условия торговли наконец-то нормализовались, и инвесторы, похоже, заняли осторожную позицию в начале вторника. Фьючерсы Eurostoxx снижаются более чем на 5% перед открытием торгов, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений. Индекс доллара США цепляется за небольшой дневной прирост, а доходность 10-летних казначейских облигаций США снижается до 3.8%. В европейском экономическом календаре будут представлены данные по безработице и индексу потребительских цен (CPI) из Германии, а S&P Global выпустит индекс PMI для производственной сферы (окончательный) в США за декабрь.

Ранее сегодня данные из Китая показали, что индекс PMI для производственной сферы от Caixing снизился до 49 в декабре. Этот показатель оказался немного выше ожиданий рынка - 48.8. Между тем, Чжао Чэньсинь, заместитель директора Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (NDRC), заявил ранее: "Трудности Китая в 2022 году оказались сильнее, чем ожидалось, но экономика восстановится в 2023 году". Индексы Шанхаги Композит и Ханг Сенг остаются на пути к закрытию дня более чем на 1% выше. Тем не менее, ралли риска, похоже, не перешло на европейскую сессию.

Пара EUR/USD потеряла силу после подъема выше 1.0700 и закрылась на отрицательной территории в понедельник. Пара остается относительно спокойной в районе 1.0650 ранним европейским утром. Годовой индекс потребительских цен в декабре, согласно прогнозам, снизится до 9% с 10% в ноябре.

Пара GBP/USD прервала двухдневное победное шествие и закрылась ниже 1.2050 в понедельник. Пара сумела совершить скромный отскок в азиатские торговые часы и на момент публикации торговалась с небольшим повышением на 1.2070.

Пара USD/JPY вновь оказалась под медвежьим давлением и опустилась ниже 130.00 впервые с конца мая. По данным Nikkei, Банк Японии рассматривает возможность повышения прогнозов по инфляции на 2023 и 2024 годы в январе. Инвесторы, похоже, ожидают ястребиный сдвиг в политике Банка Японии после этого заголовка.

Цена на золото набрала бычий импульс на азиатской сессии и продолжила расти в первой половине дня в Европе. Пара XAU/USD в последний раз торговалась на самом высоком уровне с середины июня в районе $1850.

Биткоин продолжает расти после скромного отскока в понедельник и торгуется на положительной территории чуть выше $16700. Ethereum вырос более чем на 1% в понедельник и, похоже, перешел в фазу консолидации на уровне около $1200.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...