1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI обрабатывающей промышленности Китая от Caixin в декабре упал до 49.0 против ожидаемых 48.8
03.01.202330

Индекс PMI обрабатывающей промышленности Китая от Caixin в декабре упал до 49.0 против ожидаемых 48.8

Индекс PMI обрабатывающей промышленности Китая от Caixin за декабрь снизился до 49.0 против ожидаемых 48.8 и 49.4 ранее, что свидетельствует о том, что политика против COVID в стране продолжает негативно влиять на объем производства в конце 2022 года.

В то время как объем производства снизился более мягкими темпами по сравнению с ноябрем, общий объем новых заказов падал более быстрыми темпами.

Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group, сказал: "В прошлом месяце спрос и предложение в обрабатывающей промышленности продолжали сокращаться. Последствия пандемии негативно сказались на производстве и продажах, а субиндексы производства и общего объема новых заказов остаются ниже 50 в течение четвертого и пятого месяцев подряд, соответственно.

"Из-за экономического спада и слабого спроса за рубежом показатель новых экспортных заказов также сокращается пятый месяц подряд", - добавил Ван Чжэ.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...