1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD опускается к новым минимумам ниже 1,3525 на тонком рынке
30.12.202250

USD/CAD опускается к новым минимумам ниже 1,3525 на тонком рынке

  • Доллар возобновляет нисходящий тренд и опускается до внутридневных минимумов вблизи 1,3500.
  • Канадский доллар укрепляется на фоне умеренного роста цен на нефть.
  • USD/CAD собирается завершить год 7-процентным укреплением.

Доллар США возобновил нисходящий тренд против своего канадского коллеги и исследует новые внутридневные минимумы ниже 1,3525 в последний торговый день года, на рынке царит предпраздничное настроение.

Канадский доллар растет на фоне умеренного подъема цен на нефть

В ходе европейской торговой сессии в пятницу канадский доллар набирает обороты благодаря умеренному восстановлению цен на нефть и вялому доллару США.

Цены на нефть поднялись до области $78,50 на утренних европейских торгах после отскока от минимумов сессии на уровне $77,75 ранее сегодня. Однако в более широкой перспективе сырая нефть продолжает торговаться в боковом канале под влиянием опасений относительно перспектив спроса.

С другой стороны, доллар США остается в минусе, несмотря на умеренный рост казначейских облигаций США. Еженедельные данные по безработице, опубликованные в четверг, показали рост на 9 000 до 225 тыс. на неделе 24 декабря, в то время как количество повторных заявок выросло до 1,71М с 1,669М на той же неделе, что усилило давление на и без того слабый доллар США.

USD/CAD собирается завершить год с повышением на 7%

Доллар США завершит год на 7% выше начальных уровней. Пара стабильно росла в течение первой половины года, чему способствовали агрессивный курс Федеральной резервной системы на ужесточение кредитно-денежной политики и опасения инвесторов по поводу замедления темпов роста мировой экономики.

Однако в последние месяцы растущие спекуляции на тему рецессии в США и намеки на замедление цикла ужесточения кредитно-денежной политики ФРС привели к падению почти на 3% с двухлетнего максимума 1,3970, достигнутого в октябре.

Технические уровни для наблюдения

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...