1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на WTI колеблются ниже $79 на фоне опасений по поводу Китая
30.12.202237

Цены на WTI колеблются ниже $79 на фоне опасений по поводу Китая

  • Цены на нефть остаются в пределах недавних диапазонов и держатся ниже 79 долларов.
  • Опасения по поводу инфекции COVID-19 в Китае оказывают давление на цены на сырую нефть.
  • Нефть WTI к концу 2022 года мало изменится после взлета к историческим максимумам.

Цены на сырую нефть торгуются в боковом диапазоне между $77 и $79 второй день подряд, поскольку инвесторы все больше опасаются роста числа случаев заражения COVID-19 в Китае и его последствий для мировой экономики.

Опасения по поводу перспектив спроса на нефть оказывают давление на цены

Во второй половине недели оптимизм инвесторов по поводу решения китайских властей снять ограничения на въезд путешественников угас, поскольку новости из Китая бросили тень на надежды на сильное восстановление экономики азиатской страны.

Кроме того, большинство крупных мировых экономик объявили об обязательном тестировании на коронавирус всех прибывающих из Китая, что еще больше ухудшает перспективы спроса на сырую нефть.

В четверг Управление энергетической информации США (EIA) сообщило об увеличении запасов нефти в США на 0,718 млн. за неделю, закончившуюся 23 декабря. Эти данные противоречат рыночному консенсусу о снижении на 1,53 миллиона баррелей и оказывают дополнительное медвежье давление на цены на нефть.

Цены на нефть, почти не изменившиеся за год

Цены на сырую нефть завершат год на уровне начала января. Резкое нефтяное ралли, наблюдавшееся после вторжения России в Украину, которое подтолкнуло баррель WTI к отметке около $127, во второй половине года сошло на нет.

Высокая стоимость энергоносителей, которая привела к росту инфляции до самого высокого уровня за последние десятилетия, вызвала опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики, которые усугубляются недавней вспышкой коронавируса в Китае.

Технические уровни для наблюдения

 

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...