1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD под давлением бегства от рисков
29.12.202253

EUR/USD под давлением бегства от рисков

Во второй половине недели пара EUR/USD опустилась ниже уровня 1,0650, так как неблагоприятная для риска рыночная среда помогла доллару США найти спрос. Как пишит аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара, однако, остается в пределах горизонтального торгового диапазона, и технический прогноз пока не дает подсказок о направлении движения.

Инвесторы все больше обеспокоены негативными последствиями возобновления открытия границ Китая для мировой экономики. Несколько стран, включая США, Италию и Южную Корею, уже приняли решение ввести ограничения на въезд путешественников, прибывающих из Китая.

Кроме того, эскалация напряженности между Россией и Украиной еще больше ухудшает настроение рынка. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что они не будут вести переговоры с Украиной на основе "формулы мира" президента Украины Владимира Зеленского. Между тем, несколько информационных агентств сообщили ранее в этот день, что российские ракетные удары вызвали взрывы в Киеве и Харькове.

В среду основные индексы Уолл-стрит потеряли более 1%. В настоящее время фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением. В случае, если во второй половине дня на финансовых рынках начнет преобладать бегство от рисков, EUR/USD может оказаться под новым медвежьим давлением и наоборот.

Министерство труда США опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, которые вряд ли окажут заметное влияние на динамику доллара США против своих конкурентов".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...