1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется возле 1.0640
28.12.202255

Пара EUR/USD торгуется возле 1.0640

Пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями в ценовой зоне 1.0640, при этом доллар США получает некоторое преимущество на фоне ослабления оптимизма. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "внимание приковано к слабым показателям азиатских акций и росту доходности государственных облигаций США. Оптимизм по поводу возобновления производства Китая подпитывал фондовые рынки во вторник, но по мере того, как инвесторы переваривали новость, внимание сместилось на влияние, которое она может оказать на глобальную инфляцию.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США составляет 3,82%, что более чем в два раза превышает примерно 1,5%, которые предлагались в конце 2021 года. Доходность 2-летней облигации в настоящее время составляет 4,32% после того, как в начале года она составляла около 0,75%. Одно ведет к другому, поскольку спекуляции о том, что инфляция может снова вырасти, толкают доходность на более коротком конце кривой выше, что, в свою очередь, подогревает опасения по поводу возможной рецессии.

С точки зрения данных, нет ничего интересного. Европа не публиковала макроэкономические показатели, в то время как позже в ходе сессии США опубликуют ноябрьские данные по продажам домов в ожидании и декабрьский индекс производственной активности ФРС Ричмонда".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...