1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY растет, достигая недельного максимума на отметке 133,35
27.12.2022

USD/JPY растет, достигая недельного максимума на отметке 133,35

  • Доллар США поднимается выше и достигает недельных максимумов выше 133,15.
  • Банк Японии Курода отвергает возможность скорого отказа от мягкой политики.
  • Доллар сокращает потери после мягкого открытия рынка.

Доллар США, похоже, избавляется от прежнего мягкого тона, а пара USD/JPY на европейской сессии во вторник устремилась вверх, пробив недавний максимум 133,15 и достигнув нового недельного максимума в районе 133,40.

Банк Японии Курода отвергает возможность скорого прекращения мягкой политики

Управляющий Банка Японии Харухико Курода в понедельник отверг любую возможность скорого выхода из ультра-мягкой денежно-кредитной политики банка, что усилило негативное давление на японскую иену. Такие спекуляции продолжаются на рынках с тех пор, как банк ослабил контроль над кривой доходности.

С другой стороны, доллар США сокращает потери против своих основных конкурентов после мягкого открытия недели на фоне аппетита к риску, вызванного решением правительства Китая отменить карантин для въезжающих путешественников.

На тонком послерождественском рынке японские данные оказались смешанными: данные по занятости вышли немного лучше ожиданий, а розничное потребление в ноябре снизилось до 2,6%, что ниже консенсус-прогноза 2,8% и 4,4%, зафиксированных в октябре.

В американском календаре основное внимание будет уделено торговому балансу, ценам на жилье и производственному индексу ФРС Далласа, хотя влияние на валюты, скорее всего, будет ограниченным.

Технические уровни для наблюдения

 

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...