1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс EUR/SEK достигнет 11,20 в ближайшие месяцы - Danske Bank
27.12.2022

Курс EUR/SEK достигнет 11,20 в ближайшие месяцы - Danske Bank

Экономисты Danske Bank ожидают, что в ближайшие месяцы курс EUR/SEK поднимется до 11,20 из-за слабой динамики экономического роста, разницы в монетарной политике и игнорирования Центробанком Швеции слабости SEK.

В ближайшей перспективе диапазон, а затем рост

"Мы придерживаемся нашего отличающегося от консенсуса прогноза по SEK на фоне слабой динамики экономического роста, особенно в Европе, возможности нового падения мирового рынка акций и разницы в монетарной политике, поскольку Риксбанк сильно отстает от ФРС и относится к курсу SEK с благодушным пренебрежением. Кроме того, оружие процентных ставок является обоюдоострым мечом для SEK, поскольку слишком сильное ужесточение рискует навредить рынку жилья и тем самым отпугнуть инвесторов от активов в SEK. Эти факторы указывают на то, что восходящий тренд по EUR/SEK в ближайшие 3-6 месяцев может сохраняться."

"В перспективе 6-12-ти месяцев могут реализоваться разворот курса ФРС и в целом более высокий оптимизм в отношении мировой экономики, а вместе с этим ожидается и устойчивое восстановление рисковых активов и SEK."

"Прогноз: 10.80 (1М), 11.00 (3М), 11.20 (6М), 11.00 (12М)".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...