1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Türkiye: в следующем году потребуется резкое повышение ставок – TDS
23.12.2022

Türkiye: в следующем году потребуется резкое повышение ставок – TDS

В четверг Центральный банк Турецкой Республики, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 9.00%. Аналитики TD Securities продолжают считать, что в 2023 году потребуется резкое повышение ставки.

Ключевые тезисы

  • ЦБРТ оставил базовую ставку однонедельного репо без изменений на уровне 9.00%, спустя месяц после объявления о завершении цикла смягчения. Это соответствует нашим ожиданиям и консенсусу. Основная структура заявления ЦБРТ осталась неизменной по сравнению с ноябрьским заявлением.
  • Комментарий о том, что всесторонний пересмотр рамок политики продолжается с целью поощрения постоянной и усиленной лираизации во всех инструментах политики ЦБРТ может быть свободно истолкован как возможность большего смягчения в будущем, если это поможет ЦБ достичь своих целей. Хотя такая возможность всегда существовала, ЦБРТ, похоже, не проявляет беспокойства по поводу неверного толкования рынком. И это отсутствие беспокойства вызывает у нас озабоченность. Рынок также может оказаться неподготовленным к этому.
  • Мы по-прежнему считаем, что в следующем году потребуется резкое повышение ставок, но не раньше, чем лира снова выйдет из себя. Текущие условия, похоже, не позволяют придерживаться негативного взгляда на лиру в краткосрочной перспективе, но фундаментальный фон продолжает указывать на то, что это путь наименьшего сопротивления.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...