1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Байден: Потребуется время, чтобы вернуть инфляцию в нормальное русло, на этом пути возможны неудачи
23.12.202232

Президент США Байден: Потребуется время, чтобы вернуть инфляцию в нормальное русло, на этом пути возможны неудачи

"Американцы пережили несколько трудных лет, но я с оптимизмом смотрю на экономические перспективы нашей страны", - размышляет о состоянии экономики президент США Джо Байден в своей статье для Yahoo News, опубликованной рано утром в пятницу в Азии.

Ключевые цитаты

Стойкость американцев помогла нам выйти из экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19, семьи, наконец, получают больше возможностей для передышки, а мой экономический план вновь превращает Соединенные Штаты в центр инноваций и производства.

Мы вступили в этот год, когда инфляция все еще слишком высока, а семьи обеспокоены ценами.

Борьба с инфляцией и предоставление семьям большей свободы действий было и остается моим главным экономическим приоритетом.

Мы добиваемся значительного прогресса в переходе от исторического восстановления к стабильному, устойчивому росту.

В течение последних нескольких месяцев зарплаты росли быстрее, чем цены, цены на бензин находятся на самом низком уровне с прошлого лета, а инфляция в годовом исчислении замедляется.

Федеральная резервная система несет главную ответственность за контроль инфляции, и я назначил высококвалифицированных специалистов для руководства этим учреждением, учитывая исключительную важность его двойного мандата - максимальной занятости и стабильных цен. Но американцы должны быть уверены, что мой план работает.

Мы видим результаты. С момента моего вступления в должность экономика создала более 10 миллионов рабочих мест, а уровень безработицы приблизился к 50-летнему минимуму.

Нельзя отрицать, что это были тяжелые несколько лет, с глобальной пандемией и глобальной инфляцией, которые длились дольше, чем почти все ожидали. Но сейчас, когда мы оглядываемся на 2022 год - и смотрим вперед на то, что ждет нас впереди, - я никогда не был так уверен в том, чего могут достичь американский народ и американская экономика".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...