1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжает торговаться во флэте
22.12.202256

Пара EUR/USD продолжает торговаться во флэте

Пара EUR/USD продолжает торговаться во флэте на несколько пунктов выше порога 1,0600. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла пика в часы торгов в Лондоне на отметке 1,0659, вновь отступив от области, которую тестировали в течение недели. Евро получил временный импульс от комментариев вице-президента ЕЦБ Луиса де Гиндоса, который заявил, что повышение ставки на 50 базисных пунктов может вскоре стать новым стандартом, в соответствии с "ястребиными" заявлениями президента Кристин Лагард на прошлой неделе.

В преддверии открытия торгов в США фондовые рынки утратили свой положительный импульс. Большинство европейских индексов торгуются в минусе, а американские индексы готовы открыться с небольшими потерями. Доходность казначейских облигаций США, тем временем, остается на уровне закрытия среды и пока снижается.

Еврозона не публиковала соответствующих макроэкономических данных, но на американской сессии будет опубликован окончательный пересмотр данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США за 3 квартал, который, как ожидается, подтвердит рост экономики на 2,9% в годовом исчислении. В стране также будут опубликованы еженедельные данные по безработице и инфляции PCE за 3 квартал".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...