1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальный анализ
22.12.202247

EUR/USD: фундаментальный анализ

В начале четверга пара EUR/USD сумела укрепиться. Продолжительное восстановление основных индексов Уолл-стрит может помочь паре продвинуться выше. Евро необходимо преодолеть барьер 1.0680, чтобы привлечь покупателей, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Бюро экономического анализа США опубликует окончательную оценку роста ВВП за третий квартал в годовом исчислении, которая, как ожидается, совпадет с предыдущей оценкой в 2.9%. Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице от Министерства труда США и индекс национальной активности от ФРБ Чикаго также будут представлены в экономическом календаре.
  • Участники рынка, однако, вряд ли обратят большое внимание на эти цифры и сосредоточатся на тяге к риску. В четверг не будет никаких важных данных из Еврозоны.
  • После сильного отскока в среду основные индексы Уолл-стрит, похоже, откроются скромным ростом, а фьючерсы на фондовые индексы США поднимутся на 0.25-0.4%.
  • Если будет наблюдаться пресловутое "ралли Санта-Клауса" и акции США наберут бычий импульс после открытия, доллар США может оказаться под новым медвежьим давлением.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...