1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: фундаментальный анализ
22.12.202245

GBP/USD: фундаментальный анализ

Пара GBP/USD движется в боковике выше 1.2100 после падения в среду. В третьем квартале экономика Великобритании росла более медленными темпами, чем ожидалось. Техническая картина указывает на то, что покупатели остаются в стороне, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Ранее Управление национальной статистики Великобритании (ONS) опубликовало данные, согласно которым ВВП в третьем квартале сократился на 0.3% в квартальном исчислении. В годовом исчислении рост экономики Великобритании в третьем квартале составил 1.9%, что значительно превзошло ожидания рынка в 2.4%. Эти данные оказали незначительное влияние на фунт стерлингов, но GBP/USD не составило труда удержаться выше 1.2100.
  • На повестке дня в США будут представлены данные по ВВП за третий квартал. Поскольку эти данные будут пересмотрены и, как ожидается, совпадут с предыдущей оценкой в 2.9%, они вряд ли вызовут значительную реакцию рынка.
  • Министерство труда США также опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, но торговая активность должна оставаться сдержанной в преддверии рождественских праздников.
  • На американской сессии участники рынка будут внимательно следить за акциями США. Три основных индекса Уолл-стрит выросли более чем на 1% в среду, и доллар США может оказаться под давлением продаж, если ралли риска наберет обороты позднее в течение дня.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...