1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Госсовет Китая и НБК обещают стимулировать рост и рынок недвижимости в следующем году
22.12.202237

Госсовет Китая и НБК обещают стимулировать рост и рынок недвижимости в следующем году

Ссылаясь на сообщения, агентство Bloomberg отметило в четверг, что Государственный совет Китая, Народный банк Китая (НБК) и высший регулятор ценных бумаг страны совместно провели исследование во время заседания по экономической политике на прошлой неделе с целью определить приоритеты роста и стимулирования рынка недвижимости в 2023 году.

Основные тезисы

  • Показатели этих заседаний свидетельствуют о приверженности действиям, направленным на спасение экономики и вывод ее на путь стабильности.
  • Правительство настаивает на реализации ранее объявленных мер стимулирования, заявляя, что существующие меры могут быть более эффективными.
  • Политические меры все еще могут оказать влияние, и если мы хорошо выполним свою работу сейчас, это поможет стабилизировать рост в следующем году.
  • Экономика восстанавливается и стабилизируется, но фундаментальные показатели еще не прочны.

Реакция рынка

На фоне рискованных настроений обнадеживающие новости из Китая поддерживают благоприятный тон для австралийского доллара, позволяя паре AUD/USD консолидировать достижения на 0.6750 (+0.70% за день).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...