1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЦБ Чехии будет удерживать ставки на прежнем уровне и должен суметь убедить рынок в любом случае - Commerzbank
21.12.202236

ЦБ Чехии будет удерживать ставки на прежнем уровне и должен суметь убедить рынок в любом случае - Commerzbank

Ожидается, что на сегодняшнем заседании Чешский национальный банк (ЧНБ) оставит свою ставку без изменений. Экономисты Commerzbank ожидают, что центральный банк убедит рынок в правильности своей стратегии.

ЧНБ будет рассматривать вопрос о дальнейшем повышении ставки только в том случае, если инфляция окажется более упрямой

"ЦБ, вероятно, будет полагаться на смягчение глобальной, а также национальной инфляции в следующем году и поэтому, скорее всего, сохранит сегодня ключевую ставку без изменений на уровне 7%.

Поскольку ЦБ ожидал 18,8% за ноябрь, он может использовать более низкие 16,2% в качестве аргумента для обоснования своего сегодняшнего решения по ставке. В результате, Банк, вероятно, сможет убедить рынок в своей стратегии.

Правление банка, вероятно, будет рассматривать вопрос о дальнейшем повышении ставки только в том случае, если инфляция окажется более упрямой, в конце концов, в настоящее время оно избегает этого, опасаясь возможных последствий для экономики.

В течение 2023 года выяснится, прав ли был Банк Чехии и сработает ли его стратегия сохранения ключевой ставки на уровне 7%, поскольку реальные процентные ставки будут расти просто в результате снижения уровня инфляции. Если это не так, то Банку, скорее всего, придется увеличить валютные интервенции против ожидаемого ослабления чешской кроны или даже снова повысить ключевую ставку".

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...