1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY может прорваться ниже 130,00 - ING
20.12.2022

USD/JPY может прорваться ниже 130,00 - ING

Банк Японии объявил о неожиданном изменении своей политики контроля кривой доходности. Непосредственное воздействие на иену было значительным: пара USD/JPY упала более чем на 3%. Пара может опуститься ниже уровня 130, сообщают экономисты ING.

Банк Японии преподнес последний сюрприз в этом году

" Банк Японии объявил о неожиданном изменении в своей политике YCC. Целевой диапазон для 10-летних JGB был расширен до +/- 0,50% с прежних 0,25%, что, по сути, разрешает более высокие процентные ставки в текущей инфляционной среде, несмотря на то, что официально целевой уровень по-прежнему составляет 0,00%. Этот шаг сопровождался увеличением объема покупок JGB с JPY7,3 трлн. в месяц до 9 трлн..

На данный момент мы считаем, что риски для USD/JPY остаются смещенными вниз до праздничных каникул, и мы не можем исключить прорыва ниже 130.00 - также учитывая общую мягкую среду по доллару.

На данный момент негативная реакция в глобальных акциях сдерживает проциклические валюты и предлагает некоторую поддержку доллару США, но более широкая слабость доллара, безусловно, возможна в ближайшей перспективе. DXY может потеснить 103,50 к концу этой недели".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...