1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: покупатели стремятся взять торги под контроль
16.12.202243

EUR/USD: покупатели стремятся взять торги под контроль

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, паре удалось избавиться от медвежьего давления в начале пятницы, а краткосрочная техническая картина перспективу говорит о том, что "бычий" тренд остается неизменным. Если в преддверии выходных на рынках не возобладают потоки бегства в безопасные активы, пара может закончить неделю с уверенным настроем.

«EUR/USD остается в верхней части восходящего канала регрессии и держится выше 20-периодной простой скользящей средней (SMA), что указывает на бычий настрой цены в краткосрочной перспективе. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) держится выше отметки 50.

С точки зрения роста, 1.0680 (статический уровень) выступает в качестве первоначального сопротивления перед 1.0700 (психологический уровень) и 1.0740 (многомесячный максимум, установленный в четверг).

В случае ухудшения настроений на рынке, отметка 1.0630 (20-периодная SMA, срединная точка восходящего канала), вероятно, выступит в качестве первой поддержки. При закрытии на четырехчасовом графике ниже этого уровня возможны дополнительные потери в направлении 1.0600 (нижняя граница восходящего канала) и 1.0560 (50-периодная SMA)».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...