1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еще большее ослабление доллара, если инфляция в США продолжит снижаться в ближайшие месяцы - Commerzbank
14.12.202227

Еще большее ослабление доллара, если инфляция в США продолжит снижаться в ближайшие месяцы - Commerzbank

Доллар США понес значительные потери во вторник после того, как данные по индексу потребительских цен (CPI) в ноябре продолжили снижаться. Экономисты Commerzbank ожидают, что доллар США продолжит нисходящий тренд, если инфляция в США продолжит снижаться в ближайший месяц.

Ястребиные комментарии вряд ли подстегнут доллар США

"Было бы логично, если бы председатель ФРС не только объявил о менее быстром повышении ставок, но и все чаще говорил о том, что цикл повышения ставок ФРС скоро завершится. Возможно, он этого не хочет, поскольку преждевременное прекращение борьбы с инфляцией может оказаться более серьезным, чем запоздалое. Однако любые его "ястребиные" комментарии могут быть больше похожи на арьергардные действия и, таким образом, будут иметь меньший положительный эффект для доллара, чем в те времена, когда инфляционное давление было выше.

Понятно и оправданно, что доллар значительно ослаб после публикации вчерашних данных по инфляции. И что мы увидим еще большее ослабление доллара, если инфляция в США продолжит снижаться в ближайшие месяцы."

 

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...