1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Великобритании вырос до 3,7% в октябре против прогноза 3,7%
13.12.202238

Уровень безработицы в Великобритании вырос до 3,7% в октябре против прогноза 3,7%

  • Уровень безработицы в Великобритании составил 3,7% в октябре.
  • Изменение числа заявjr на пособие по безработице в Великобритании составило +30,5 тыс. в ноябре.
  • Заработная плата в Великобритании без учета бонусов выросла на 6,1% г/г в октябре против прогноза 5,9%.

Согласно последним данным, опубликованным Управлением национальной статистики (ONS) во вторник, уровень безработицы в Великобритании вырос с 3,6% до 3,7% в октябре против ожидаемых 3,7%, а изменение числа претендентов на пособие по безработице показало неожиданный скачок в отчетном месяце.

Число людей, обратившихся за пособием по безработице, подскочило на 30,5 тыс. в ноябре по сравнению с -6,4 тыс. месяцем ранее и прогнозом -13,3 тыс.

Средний недельный заработок в Великобритании, без учета бонусов, составил +6,1% 3M/г/г в октябре по сравнению с +5,8% в прошлом месяце и прогнозом +5,9%, в то время как аналогичный показатель с учетом бонусов составил +6,1% 3M/г/г в октябре по сравнению с предыдущим результатом +6,0% и прогнозом +6,2%.

Дополнительные тезисы (ONS)

"В ноябре 2022 года занятость увеличилась на 107 000 человек (0,4%) по сравнению с октябрем 2022 года, хотя это следует рассматривать как предварительную оценку и, вероятно, она будет пересмотрена после получения дополнительных данных в следующем месяце".

Реакция GBP/USD

GBP/USD остается невозмутимой после релиза смешанных данных по занятости в Великобритании и торгуется с внутридневным повышением на 0,20% вблизи отметки 1,2300 на момент написания.

О занятости в Великобритании

Средний заработок в Великобритании, публикуемый Управлением национальной статистики (ONS), является ключевым краткосрочным индикатором изменения уровня заработной платы в экономике Великобритании. В целом, положительный рост заработков является позитивным ("бычьим") фактором для британского фунта, в то время как низкие показатели рассматриваются как негативные ("медвежьи").

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...