1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: События из США будут иметь ключевое значение для определения дальнейшего направления движения XAU/USD
12.12.2022

Прогноз цен на золото: События из США будут иметь ключевое значение для определения дальнейшего направления движения XAU/USD

Данные по инфляции в США и заявления ФРС о политике помогут инвесторам решить, сможет ли золото продлить свое бычье ралли до конца года, сообщает Эрен Сенгезер из FXStreet.

Точечная диаграмма ФРС вызовет следующее большое движение в XAU/USD

"Во вторник Бюро трудовой статистики США опубликует данные по инфляции за ноябрь. Ожидается, что годовой базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырастет до 6,4% с 6,3% в октябре. Реакция рынка на отчет по инфляции, скорее всего, будет простой: более низкое, чем ожидалось, значение базового индекса потребительских цен окажет давление на доллар США и повысит курс XAU/USD, и наоборот.

Учитывая, что председатель FOMC Джером Пауэлл в своем последнем публичном выступлении признал, что имеет смысл умерить темпы повышения процентных ставок, повышение ставки на 50 б.п. не должно стать большим сюрпризом. В случае если ФРС предпочтет повышение ставки на 75 б.п., что на данный момент крайне маловероятно, XAU/USD, скорее всего, окажется под сильным медвежьим давлением и резко упадет.

В сентябре точечная диаграмма показала, что медианный прогноз чиновников по конечной ставке ФРС составил 4,6%. Вероятно, в декабрьском прогнозе этот показатель будет пересмотрен в сторону повышения. Показатель ближе к 5,5%, чем к 5,0%, может быть расценен как отражение "ястребиного" прогноза большинства членов ФРС и вызвать ралли в доходности казначейских облигаций США, а также в долларе США. С другой стороны, конечная ставка на уровне или ниже 5,0% должна позволить рынкам сохранить оптимизм в отношении поворота политики ФРС во второй половине 2023 года и заставить доллар США продолжить ослабление против своих конкурентов".

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...