1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD стремится вернуть отметку 1,0600 в преддверии ключевых релизов США/ЕС
12.12.202262

EUR/USD стремится вернуть отметку 1,0600 в преддверии ключевых релизов США/ЕС

  • EUR/USD получает новый импульс к росту, поскольку доллар США падает вместе с доходностью казначейских облигаций.
  • Рисковые настроения остаются вялыми на фоне ковидных проблем Китая и в преддверии важных релизов.
  • EUR/USD нацелится на верхнюю границу восходящего канала на уровне 1.0635 в случае чистого прорыва выше 1.0600.

EUR/USD восстанавливает позиции выше отметки 1.0500, рассчитывая на устойчивое движение выше 1.0550 в ходе европейской сессии в этот понедельник. Текущий рост пары может быть связан с небольшим откатом доллара США, так как доходность казначейских облигаций США снижается.

Рынки остаются встревоженными на фоне роста числа случаев заболевания COVID в Китае, предполагая, что это может нарушить потребление и производство во второй по величине экономике мира.

Кроме того, аппетит к риску сдерживался неопределенностью в преддверии решений ключевых центральных банков по денежно-кредитной политике на этой неделе. На предстоящей неделе инвесторы будут внимательно следить за индексом потребительских цен (ИПЦ) США, а также за решениями Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентным ставкам.

Потоки бегства капитала в такие "безопасные убежища", как государственные облигации США, негативно влияют на доходность казначейских облигаций вдоль всей кривой, что в конечном итоге обусловило снижение индекса доллара США ниже уровня 105,00.

EUR/USD: технический прогноз

Пара EUR/USD с 11 ноября движется в рамках восходящего канала, и быки теперь хотят преодолеть верхнюю границу канала на уровне 1,0635.

14-дневный индекс относительной силы (RSI) остается на отметке 50,00, что говорит о наличии дополнительных возможностей для роста.

Еще одним подтверждением потенциала роста является бычье пересечение 21- и 200-дневных скользящих средних (DMA), подтвержденное на прошлой неделе.

Покупатели евро должны взять барьер на 1,0600, прежде чем смогут попытаться прорваться на север от вышеупомянутого технического сопротивления.

С другой стороны, быки будут охранять минимум 7 декабря на уровне 1.0443, который прикрывает 21-дневную скользящую среднюю на 1.0417.

EUR/USD: Дневной график

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...