1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: технический анализ
12.12.202234

GBP/USD: технический анализ

Пара GBP/USD начала новую неделю нерешительно, участники рынка воздерживаются от крупных ставок в преддверии выхода важных данных и решений центральных банков. Краткосрочный технический прогноз пары указывает на потерю бычьего импульса, но удивительным будет значительное движение в любом направлении в оставшуюся часть дня, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара GBP/USD смогла совершить отскок после предыдущего падения и вернулась выше линии восходящего тренда, сформировавшегося в начале декабря. Стоит отметить, однако, что индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике остается на уровне чуть выше 50, что говорит о том, что не может набрать бычий импульс.
  • На восходящем тренде 1.2300 (статический уровень, психологический уровень) выступает в качестве первоначального сопротивления перед 1.2350 (статический уровень) и 1.2400 (психологический уровень).
  • Поддержки расположены на 1.2230 (20-SMA на четырехчасовом графике), 1.2200 (психологический уровень, 50-SMA) и 1.2150 (статический уровень).

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...