1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Ripple держится за последнюю соломинку
09.12.2022

Цена Ripple держится за последнюю соломинку

  • Цена Ripple закрылась выше 200-дневной SMA после того, как акции спровоцировали разворот.

Движенния Ripple будет очень сдержанными в пятницу утром, поскольку трейдеры готовятся использовать или оставить последний шанс для начала рождественского ралли. После выхода в пятницу днем индекса цен производителей США (PPI) мировые рынки будут искать признаки того, что цены в США продолжают снижаться, открывая возможность для ФРС стать менее агрессивной. Это приведет к переоценке нескольких классов активов выше, чем они оцениваются в настоящее время, что приведет к тому, что цена XRP вырастет на 7% за один торговый день с $0,4228 в качестве цели.

XRP в режиме "пан или пропал"

Цена Ripple получила неожиданный импульс от американских акций в четверг, когда европейская сессия не смогла  дала роста. Американские акции уверенно выросли за ночь после того, как комментарии министра финансов Джанет Йеллен всколыхнули рынки, подтвердив, что инфляция снижается, а рецессии в США можно избежать. Аналитики сходятся во мнении , что сегодня во второй половине дня показатель  PPI будет ниже, что подтвердит мнение Джанет Йеллен и заставит рынки расти.

Цена XRP в настоящее время поддерживается 200-дневной простой скользящей средней (SMA) на уровне $0,3896 и пока остается на этом уровне. Ожидается, что до 14:30 CET (8:30 утра по восточному времени), когда выйдет индекс цен производителей. В зависимости от снижения PPI, ожидается скачок к 55-дневной SMA на уровне $0,42, и быки могут протестировать этот более высокий уровень с середины ноября, а затем направиться к $0,48 в ближайшие недели.

 XRP/USD daily chart

Дневной график XRP/USD

Риск сопровождается элементом "покупай слухи - продавай факты", поскольку рынки уже следят за мнением аналитиков, которые считают, что индекс PPI будет ниже. Число в соответствии или немного выше может вызвать распродажу на разочаровании. 200-дневная SMA потеряет свою поддержку и цена упадет до $0,3710, возможно даже кратковременное снижение до $0,36.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...