1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынок остается неустойчивым в преддверии выхода второстепенных данных по США
08.12.202239

Форекс сегодня: рынок остается неустойчивым в преддверии выхода второстепенных данных по США

Вот что вам нужно знать в четверг, 8 декабря:

Во второй половине недели на финансовых рынках сохраняется нестабильность на фоне отсутствия фундаментальных драйверов и важных релизов. Участники рынка воздерживаются от активности в преддверии ключевых заявлений центральных банков на следующей неделе, а основные валютные пары не могут сделать решительный шаг в каком-либо направлении. После отката в среду на фоне падения доходности казначейских облигаций США, индекс доллара остается спокойным вблизи отметки 105,00. В четверг в экономическом календаре США представлены еженедельный показатель первичных заявок на пособие по безработице, также инвесторы будут внимательно следить за новостями, связанными с политикой нулевой терпимости к Covid в Китае.

Ранее сегодня власти Шанхая объявили, что с пятницы они не будут требовать проверки тестов на Covid в ресторанах и развлекательных заведениях. Тем временем, Гонконг заявил, что они смягчат правила изоляции для инфицированных путешественников. Гонконгский индекс Hang Seng в ответ на эти новости готовится закрыться с повышением более чем на 3%, но индекс Shanghai Composite все равно торгуется во флэте.

Между тем, данные из США показали в среду, что удельные затраты на рабочую силу выросли на 2,4% в третьем квартале. Поскольку эти данные существенно не оправдали прогноза рынка 3,2%, доходность 10-летних казначейских облигаций США развернулась на юг и опустилась ниже 3,5%, что оказало давление на доллар США.

По итогам декабрьского заседания Банк Канады принял решение повысить процентную ставку на 50 базисных пунктов до 4,25%, как и ожидалось. Что касается дальнейших действий, Банк Канады отметил в своем программном заявлении, что будет рассматривать вопрос о необходимости дальнейшего повышения процентной ставки. "Инфляция все еще слишком высока, и краткосрочные инфляционные ожидания остаются повышенными", - отметил Банк Канады. После закрытия на отметке 1,3650 в среду, USD/CAD продолжает колебаться вблизи этого уровня в начале четверга.

Пара EUR/USD прервала двухдневную полосу неудач и в среду закрылась чуть выше 1,0500. Утром в Европе пара торгуется в узком канале. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард должна выступить с речью в 15:00 мск.

GBP/USD смогла зарегистрировать скромный внутридневной прирост в среду и перешла в фазу консолидации в районе отметки 1,2200 в четверг.

Ранее сегодня данные из Японии показали, что валовой внутренний продукт страны в третьем квартале сократился на 0,8% в годовом исчислении. Этот показатель оказался немного лучше прогнозов рынка о сокращении на 1,1%. USD/JPY не показала немедленной реакции на эти данные и на момент написания колебалась ниже 137,00.

Цена золота выиграла от падения доходности американских казначейских облигаций и показала сильный внутридневной прирост в среду. Пара XAU/USD на момент написания консолидировала свои достижения, держась выше $1 780.

Биткоин продолжает колебаться в узком канале нв районе отметки $17 000 в четверг. После падения на 3% в среду Ethereum притих чуть выше уровня $1 200.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...