1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: потенциал дальнейшего роста XAU/USD постепенно уменьшается - Commerzbank
07.12.2022

Золото: потенциал дальнейшего роста XAU/USD постепенно уменьшается - Commerzbank

В ноябре золото продемонстрировало исключительно положительную динамику. Однако экономисты Commerzbank не ожидают, что желтый металл удержит достигнутые позиции.

Хрупкое восстановление цены на золото

"Потенциал дальнейшего роста, вероятно, будет постепенно уменьшаться. Несмотря на то, что цикл повышения ставок закончится в обозримом будущем, процентные ставки, вероятно, останутся на достигнутом ими повышенном уровне еще довольно долго".

"Снижение ставок предположительно потребует, чтобы инфляция значительно и надолго снизилась и снова приблизилась к целевому уровню инфляции ФРС 2%. Пауэлл говорит, что потребуется сохранение ограничительного уровня процентных ставок в течение длительного периода. Если после предстоящего заседания ФРС ожидания в отношении ставок еще больше вырастут, поскольку ФРС считает необходимым их повышение уровня, золото может оказаться под давлением".

"То же самое произойдет, если доллар США снова укрепится. Так, публикация гораздо более благоприятного, чем ожидалось, индекса ISM в сфере услуг вызвала снижение цены на золото примерно на $40".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...