1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: луни ожидает кратковременное ралли на фоне повышения ставки Банка Канады на 50 б.п. - ING
07.12.202237

USD/CAD: луни ожидает кратковременное ралли на фоне повышения ставки Банка Канады на 50 б.п. - ING

Банк Канады объявит сегодня свое решение по монетарной политике. Повышение ставки на 50 б.п., скорее всего, приведет к росту канадского доллара, но реакция валютного рынка будет кратковременной, пишут экономисты ING.

Долгосрочных последствий для CAD не так много

"Консенсус разделился между повышением ставки на 25 и 50 б.п., но мы считаем, что повышение на полпункта выглядит более уместным, учитывая высокую экономическую активность и очень дефицитный рынок труда. Тем не менее, мы признаем, что шансы составляют почти 50 на 50, учитывая, что ожидаемое замедление экономического роста и хрупкость канадского рынка жилья говорят в пользу меньшего повышения ставки".

"Согласно нашему базовому сценарию о повышении ставки на 50 б.п., канадский доллар должен устроить ралли на фоне "ястребиного" сюрприза. Однако мы не считаем, что влияние Банка Канады на CAD будет очень длительным, так как внешние факторы остаются более важными."

"Устойчивое восстановление CAD с этих уровней, несомненно, требует отскока или, по крайней мере, стабилизации цен на нефть. Сегодня USD/CAD может вернуться ниже 1,3600, но краткосрочные риски роста пары остаются высокими."

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...