1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD выросла на открытии недели
05.12.2022

Пара EUR/USD выросла на открытии недели

Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик прокомментировала технические перспективы пары:

"Пара EUR/USD выросла на открытии недели и достигла свежего шестимесячного максимума 1,0584, но затем немного сдала позиции и торговалась на уровне 1,0560 перед открытием торгов в США. Повышение настроения на рынке было вызвано заголовками, связанными с Китаем, так как страна ослабляет ограничительные меры в отношении коронавируса, несмотря на рекордное количество случаев заражения. Власти в различных районах объявили о менее строгих мерах, включая карантин в домах и возобновление работы некоторых предприятий. Доллар США упал, так как спекулятивный интерес предпочел более рискованные активы.

Пара EUR/USD удерживает большую часть своих ранних достижений, а дневной график показывает, что риск смещен в сторону повышения. Пара демонстрирует третий подряд повышающийся максимум, а повышающиеся минимумы, одновременно продлевая рост выше 200-й простой скользящей средней (SMA), которая в настоящее время находится на уровне 1,0360. 20-дневная скользящая средняя продолжает расти ниже более длинной скользящей средней и близка к тому, чтобы пересечь ее снизу вверх. Технические индикаторы, тем временем, остаются ненаправленными, Моментум находится на положительных уровнях, а индекс относительной силы (RSI) - около 70, без признаков бычьего истощения.

4-часовой график показывает, что быки сохраняют контроль. Раннее падение до уровня 1,0518 было быстро восстановлено, что отражает сильный покупательский интерес. В то же время скользящие средние сохраняют свои восходящие уклоны ниже текущего уровня, а 20-дневная скользящая средняя ускоряется на север и обеспечивает динамическую поддержку на уровне 1,0480. Техническим индикаторам не хватает направленной силы, но они держатся значительно выше своих средних линий, что соответствует отсутствию медвежьей силы.

Уровни поддержки: 1,0520 1,0480 1,0445

Уровни сопротивления: 1.0585 1.0630 1.0680"

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...