1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США продолжает снижение в начале недели, всё внимание на данные PMI
05.12.202242

Форекс сегодня: доллар США продолжает снижение в начале недели, всё внимание на данные PMI

Что нужно знать в понедельник, 5 декабря:

Доллар США пытается найти спрос в начале недели: индекс доллара США, потерявший почти 1.5% на прошлой неделе, торгуется на самом слабом уровне с конца июня ниже 104.30 в начале европейской сессии. В понедельник S&P Global опубликует окончательные данные ноябрьских комплексных индексов PMI для Германии, Еврозоны, Великобритании и США. Данные Sentix Investors Confidence и Retail Sales также будут представлены в европейском календаре. Наконец, во второй половине дня участники рынка будут внимательно следить за индексом PMI в сфере услуг ISM из США.

В воскресенье несколько городов Китая решили ослабить ограничения на распространение коронавируса, что способствовало улучшению настроения в отношении риска в часы азиатских торгов. Власти Урумчи, столицы региона Синьцзян, заявили, что торговые центры, рестораны и рынки откроются с понедельника. Жители Чжэнчжоу не будут обязаны предъявлять результаты теста на COVID для проезда в общественном транспорте, такси и посещения общественных мест. Чиновники также объявили, что жителям Наньнина не нужно будет предоставлять отрицательный тест на COVID, чтобы ездить в метро. Хотя данные из Китая показали, что индекс PMI в сфере услуг Caixin снизился до 46.7 в ноябре с 48.4 в октябре, азиатские фондовые индексы показали хорошие результаты в понедельник. Shanghai Composite вырос на 1.5%, а гонконгский Hang Seng - более чем на 3%.

Тем не менее, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются практически без изменений, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на положительной территории чуть выше 3.5%.

Между тем, после встречи в выходные страны ОПЕК+ договорились сохранить текущий уровень добычи без изменений, несмотря на недавнее снижение цен на энергоносители. Цены на сырую нефть не отреагировали на это решение, а баррель West Texas Intermediate торговался в узком канале около $80.

Пара EUR/USD продолжила расти в направлении 1.0600 и достигла самого сильного уровня за последние пять месяцев в начале понедельника. Член правления ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало заявил в воскресенье, что он выступает за повышение ставки на 50 б.п. в декабре, но этот комментарий, похоже, не оказал существенного влияния на динамику евро против конкурентов.

После закрытия четвертой недели подряд на положительной территории пара GBP/USD сохранила бычий импульс в начале понедельника и поднялась выше 1.2300 впервые с конца июня. Хотя пара немного на европейской сессии, она продолжает торговаться на положительной территории выше 1.2300.

Пара USD/JPY потеряла почти 500 пунктов на прошлой неделе и начала новую неделю спокойно. Данные из Японии показали, что индекс PMI в сфере услуг банка Jibun составил 50.3 в ноябре, что немного выше прогнозных 50. Пара USD/JPY в основном проигнорировала эти данные и торговалась в боковике выше 134.50.

Пара AUD/USD набрала обороты в азиатские торговые часы и поднялась выше 0.6800. В начале вторника Резервный банк Австралии объявит решения по монетарной политике.

Цена на золото снизилась в пятницу после выхода оптимистичного отчета о занятости в США за ноябрь, однако в начале понедельника ей удалось подняться выше $1800. Однако, поскольку доходность 10-летних облигаций США остается на прежнем уровне, XAU/USD, похоже, пока не может набрать бычий импульс.

Биткоин набрал обороты в начале новой недели и торговался на самом высоком уровне за последние три недели, около $17300. Ethereum вырос более чем на 1% в понедельник, торгуясь около $1300.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...