1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD обновляет многомесячную вершину, стремится к 1.0600
05.12.202262

EUR/USD обновляет многомесячную вершину, стремится к 1.0600

  • Пара EUR/USD растет четвертый день подряд и достигает нового многомесячного максимума.
  • Ожидания меньшего повышения ставки ФРС продолжают оказывать сильное давление на доллар США.
  • Надежды на ослабление ограничений против COVID-19 в Китае, похоже, еще подрывают прос на безопасный доллар.
  • Трейдеры ожидают публикации окончательных индексов PMI в сфере услуг из Еврозоны и США.

Пара EUR/USD растёт на прорыве выше 200-SMA прошлой недели и растёт четвертый день подряд в понедельник. Рост поднялспот до области 1.0585, самого высокого уровня с конца июня, и поддерживается преобладающими медвежьими настроениями вокруг доллара США.

Фактически, индекс доллара США опустился до более чем пятимесячного минимума на фоне ожиданий менее агрессивного ужесточения политики ФРС. Участники рынка, похоже, убеждены, что центральный банк США смягчит позицию и повысит ставку на 50 б.п. на предстоящем заседании 13-14 декабря. Это, наряду с оптимизмом по поводу ослабления карантинных мер в Китае, давит на безопасный доллар бакс.

Тем не менее, обнародованный в пятницу ежемесячный отчет о занятости в США подтверждает мнение о том, что ФРС продолжит ужесточать монетарную политику, хотя медленней. Сюрприз в виде роста числа рабочих мест и заработной платы в США указывает на дальнейший рост инфляционного давления, что подтверждает прогноз главы ФРС Джерома Пауэлла: пиковая ставка будет выше, чем ожидалось. Это, в свою очередь, оказывает поддержку доходности трежерис, что должно помочь ограничить потери доллара и удержать EUR/USD.

Кроме того, чиновник ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гало поддержал идею повышения ставки на 50 б.п. в декабре. Это может удержать быков от новых ставок по EUR/USD, по крайней мере, в ближайшее время. Сейчас трейдеры ожидают выхода окончательных данных по индексам PMI в сфере услуг в Еврозоне и США. Позже, в начале североамериканской сессии, индекс PMI в сфере услуг отчёт ISM США должен способствовать появлению краткосрочных возможностей для пары EUR/USD.

Технические уровни для наблюдения

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...