1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD достигла пятимесячных максимумов выше 1.2300 на фоне падения DXY
01.12.2022

GBP/USD достигла пятимесячных максимумов выше 1.2300 на фоне падения DXY

  • Индекс доллара США снизился на 0,90%, до самого низкого уровня почти за четыре месяца.
  • Фунт также резко растет против евро в четверг.
  • GBP/USD направляется к первому закрытию выше 200-дневной SMA с сентября 2021 года.

GBP/USD переживает лучший день за последние несколько недель, чему способствует повсеместное ослабление доллара США. Фунт также растет по отношению к евро. Кабель достиг максимума с июня - 1,2310, а затем откатился до 1,2260.

В последние часы доллар США сократил потери, но все еще резко снижается, продолжив падение, начавшееся в среду после выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла. Представители ФРС подтвердили, что на декабрьском заседании ставки будут повышены еще раз, но более медленными темпами.

Ожидания менее "ястребиной" позиции толкают доллар к резкому снижению. Экономические данные, опубликованные в четверг, показали ослабление признаков инфляции (снижение базового PCE и индекса уплаченных цен ISM в производстве) и ослабление условий в производственном секторе (индекс ISM в производстве упал в ноябре до 49).

Помимо слабости доллара, фунт также растет по отношению к евро. Пара EUR/GBP прорвалась ниже критической поддержки 0,8570 и упала до 0,8552, самого низкого уровня с 30 августа.

Выше 200-дневной SMA

GBP/USD находится на пути к первому закрытию выше 200-дневной простой скользящей средней (сегодня на уровне 1,2150), что является еще одним позитивным техническим событием для быков. Пока что спотовая цена не может закрепиться выше уровня 1.2300, который является уровнем сопротивления; если ей это удастся, это откроет двери для дальнейшего роста.

Технические уровни

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...