1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Ethereum демонстрирует второй лучший торговый день за ноябрь
01.12.202252

Цена Ethereum демонстрирует второй лучший торговый день за ноябрь

  • Цена Эфириума подскочила более чем на 6% в среду, так как Пауэлл удивил рынки внезапными кадровыми перестановками на декабрь.
  • ETH, несмотря на то, что сегодня утром он сделал шаг назад, может вырасти, поскольку это важный сдвиг.
  • Ожидайте $ 1500 к концу следующей недели, что приведет к росту на 17%.

Цена Эфириума (ETH) сильно выросла в конце американской сессии в среду, когда председатель ФРС Пауэлл выступил с специальной речью в Нью-Йорке. Пауэлл дал понять рынкам, что в декабре, возможно, уже произойдет повышение ставки на 50 базисных пунктов вместо 75 базисных пунктов, что вызвало массовый скачок цен на акции и криптовалюты.  Видя этот довольно важный сдвиг в том, что ФРС продолжает повышать ставки, но с меньшими темпом, рынки полагают, что политика может сделать возможным рост в паре EUR / USD. Более слабый доллар США по всем направлениям тогда обеспечил бы некоторый попутный ветер для криптовалют.

ETH снижается слишком рано, бак еще не пуст

Цена Эфириума выросла более чем на 10% со вторника на фоне ослабления доллара США, который, в свою очередь, вырос на фоне того, что рынки готовятся к менее ястребиному решению ФРС. На этот раз не было ценового действия "покупай на слухаз-продавай на фактах", а была совершенная покупка на слухах. Несмотря на то, что в ETH наблюдается спад, ожидается дальнейший рост, поскольку это не просто однодневный эффект, но у ралли есть больше возможностей для развития.

Было замечено, что ETH взлетел выше минимума 1 февраля 2021 года и остановился на ноябрьском месячном уровне поддержки S1. С 1 декабря месячные точки разворота были перекалиброваны. Новая месячная точка разворота расположена немного выше, около 1350 долларов, и почти соответствует 55-дневной простой скользящей средней (SMA). Ожидайте увидеть еще один рост, как только эта месячная точка разворота будет пробита, и ETH вырастет до 1500 долларов с 200-дневной SMA в качестве верхней границы.

ETH/USD daily chartРиск может заключаться в том, что он быстро опустится ниже в поисках поддержки. Эта первая поддержка должна быть около 1243 долларов на минимуме 1 февраля 2021 года. В случае, если это не сработает, риск заключается в том, что пара упадет ниже красной нисходящей линии тренда около 1150 долларов, что будет означать, что двухдневная прибыль снова будет потеряна.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...