1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин слышит звон колокольчиков
29.11.202214

Биткоин слышит звон колокольчиков

  • Цена биткоина, похоже, будет значительно расти теперь, когда социальные волнения в Китае утихают.
  • На предстоящей неделе BTC может совершить ралли на 17%.
  • Если текущий прорыв получит продолжение, это ралли может продлиться до конца года.

Цена биткоина (BTC) росла во вторник утром на фоне роста китайских рынков. После социальных волнений в выходные и в понедельник рынки совершают разворот на 180 градусов, поскольку правительство Китая выступает с более мягкими политическими указаниями и обязуется ускорить темпы вакцинации. На фоне этих мер рынки растут, так как очередной проблемы цепочек поставок можно избежать, а инфляционные силы должны еще немного снизиться, вызывая ралли в BTC, которое может продолжиться до Рождества.

BTC может сократить более половины потерь за ноябрь

Цена биткоина демонстрирует технический "бычий" всплеск, поскольку в понедельник поддержка вернулась на уровень $16 020, подтолкнув ценовое движение обратно вверх. В настоящее время красная линия нисходящего тренда ломается, и быки пробивают ее. Если это движение получит некоторое продолжение и торговля пойдет дальше от этой линии тренда, ожидайте увидеть ралли на более высоком уровне.

Таким образом, BTC был подкреплен, а с появлением новостей из Китая о том, что в одночасье удастся избежать очередного перенасыщения цепочки поставок, открывается пространство для нескольких ралли. Ожидайте увидеть некоторую нестабильность в направлении $17 000 на месячном уровне поддержки S2, который в настоящее время выступает в качестве сопротивления. После того, как этот уровень будет преодолен, ралли может продолжиться к $19 036 с месячной S1, 55-дневной простой скользящей средней (SMA) и максимумом 21 ноября в качестве поворотных уровней, которые обеспечивают 17%-ный рост.

BTC/USD daily chart

Дневной график BTC/USD

Риск снижения по-прежнему связан с ожидаемым дефолтом BlockFi после краха FTX. По мере того, как домино продолжает падать, недоверие между различными заинтересованными сторонами в криптовалютной индустрии растет. Прорыв и повторный тест уровня $15 500 не будет немыслимым на фоне этого.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...