1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: настрой в отношении рисков может оставаться главным драйвером
29.11.202245

EUR/USD: настрой в отношении рисков может оставаться главным драйвером

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, после волатильных движений в понедельник пара совершила отскок в ходе азиатских торгов, но утратила импульс вблизи отметки 1.0400.

«Несмотря на неблагоприятную для риска рыночную атмосферу, в первой половине дня в понедельник доллар США не мог привлечь спрос, и пара EUR/USD достигла самого сильного уровня за последние пять месяцев вблизи отметки 1.0500. Однако, когда основные индексы Уолл-стрит понесли большие потери после открытия, пара оказалась под давлением медведей и в итоге закрыла день на отрицательной территории. Ястребиные комментарии представителей ФРС также придали доллару США краткосрочный толчок к росту.

В начале вторника позитивный сдвиг, наблюдаемый в настроениях рынка в отношении риска, похоже, помогает паре EUR/USD оставаться в зоне умеренного внутридневного роста. Возобновившийся оптимизм по поводу того, что Китай продолжает отходить от политики нулевой терпимости к ковиду, после того как комментатор Global Times Ху Сицзинь написал в Твиттере, что Китай может "выйти из тени COVID-19 раньше, чем ожидалось", позволил интересу к риску вернуться на рынки.

Позже сегодня Европейская комиссия опубликует опросы настроений в деловых кругах и потребительских настроений в Еврозоне. Что более важно, немецкий Destatis опубликует отчет по инфляции за ноябрь. Согласно прогнозам, индекс потребительских цен (CPI) в Германии снизится до 10,3% в годовом исчислении с 10,4% в октябре. Если годовой индекс CPI продолжит неожиданно расти в ноябре, евро, скорее всего, будет укрепляться, и наоборот. Выступая в понедельник в Европейском парламенте, президент Европейского центрального банка Кристин Лагард подтвердила, что процентные ставки останутся основным инструментом регулятора в борьбе с инфляцией.

В экономическом календаре США будет представлен индекс потребительского доверия от Conference Board за ноябрь. Тем не менее, участники рынка, вероятно, останутся сосредоточенными на теме риска. Фьючерсы на фондовые индексы США растут утром в Европе на 0,3% - 0,6%, и решительный отскок Уолл-стрит может повредить доллару США, обусловив рост EUR/USD на американской сессии».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...