1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD жаждет прорыва бычьего флага на фоне бычьего пересечения
23.11.202242

Золото: XAU/USD жаждет прорыва бычьего флага на фоне бычьего пересечения

Во вторник золото впервые за пять дней закрылось в зеленом цвете. Как отмечает Двани Мехта из FXStreet, XAU/USD вот-вот подтвердит паттерн "бычий флаг".

Благоприятная дневная техническая ситуация

"Ожидание подтверждения бычьего флага почти закончилось, так как цена золота держится выше сопротивления, представленного линией нисходящего тренда на уровне $1,737. Дневное закрытие выше него критически важно для подтверждения бычьей модели продолжения и возобновления восходящего тренда к трехмесячным максимумам на $1,787. До этого быки столкнутся с непосредственными препятствиями на психологическом уровне $1 750 и в районе максимума этой недели $1 770".

"14-дневный индекс относительной силы (RSI) держится выше срединной линии, поддерживая бычий потенциал. Восходящая 21-дневная скользящая средняя (DMA) находится на грани бычьего пересечения с умеренно медвежьей 100DMA, что также добавляет уверенности в потенциале роста цены."

"С другой стороны, сильная подушка безопасности находится на минимуме понедельника $1,733. В слчае его прорыва будет протестирована поддержка линии нисходящего тренда на уровне $1,712. На этом уровне также проходит 100DMA. Далее к югу в игру вступит бычья 21DMA на $1,708, которая станет последней линией обороны для цены на золото."

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...