1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Можно считать, что откат доллара США уже закончился – Commerzbank
17.11.202242

Можно считать, что откат доллара США уже закончился – Commerzbank

Индекс доллара США (DXY) торгуется в боковике с начала недели. По мнению экономистов Commerzbank, падение доллара США, скорее всего, подошло к концу.

Ключевые тезисы

  • Можно считать, что падение доллара США уже закончилось. Возможно, что некоторые люди не заметили, что он закончился, и держат шорты по доллару только потому, что думают, что другие участники рынка все еще продают доллар (никогда не стоит недооценивать глупость!), но это маловероятно.
  • Уровни около 1.04 являются новым уровнем комфорта по EURUSD. Мне кажется, что сценарий инфляции, которую центральные банки не могут взять под контроль, в результате был полностью внесён в цену.
  • Дальнейшее ослабление доллара может последовать позднее, когда инфляция начнет разворачиваться на глобальном уровне, и более или менее быстрое возвращение к целевым показателям инфляции (или, по крайней мере, близким к этим уровням) покажется более вероятным.
  • Тем временем, стало общепризнанным фактом, что и ФРС, и ЕЦБ, скорее всего, снизят скорость повышения ключевой ставки. Если это произойдет, то это будет происходить по обе стороны Атлантики и, таким образом, почти синхронно, и в результате замедление должно быть более или менее нейтральным для EURUSD.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...